Приветствую Вас Гость | RSS

МБДОУ "ДС № 1"

Главная » 2017 » Декабрь » 23 » Архив фото 2016-2017 год
14:27
Архив фото 2016-2017 год

"Наураша в стране Наурандии"

 

Выступление в ДШИ

2 ноября 2017г. дети старшей группы №4 посетили «Музыкальную гостиную», которая была организована в ДШИ. Участниками этой гостиной стал дуэт баянистов «SiB-duo» из г. Новосибирска: Александр Сироткин и Андрей Битюцких – харизматичные музыканты, Лауреаты международных конкурсов. Наши ребята послушали несколько произведений в исполнении артистов, а также для них был проведен небольшой мастер-класс, на котором они смогли познакомиться с инструментом, с его звучанием и даже заглянуть во внутрь баяна. У многих ребят появилось желание научиться играть на инструменте и выступать на больших сценах нашей страны и мира. Невероятная энергетика, потрясающая отдача музыкантов нашли искренний отклик и восхищение в сердцах юных зрителей.

    

«Посвящение в юные экологи»

Мероприятие "Посвящение в юные экологи" размещено на городских сайтах:

31 октября в детском саду состоялось общегородское экологическое мероприятие «Посвящение в юные экологи». Гостями и участниками данного события стали специалист по охране окружающей среды администрации города Стулова Наталья Александровна, члены отряда «Зеленые пионеры» (учащиеся школы №109), и, конечно же ребята старшей (команда «Почемучки») и подготовительной группы (команда «Солнечные лучики»).

В начале мероприятия Наталья Александровна познакомила ребят с экологической ситуацией в городе, а также рассказала, какие мероприятия проводятся по охране окружающей среды в Трехгорном. После чего детям предстояло сдать экологический «экзамен». Отряд «Зеленых пионеров» подготовили для команд различные испытания экологической направленности. Оценивало «экзамен» строгое жюри, в составе которого была Наталья Александровна, Романова Юлия Михайловна- руководитель отряда «Зеленых пионеров» и Бочкова Юлия Викторовна - мама одного из участника команды «Почемучки»). Ребята с удовольствием и интересом выполняли задания, а также поднимали настроение себе и гостям, исполняя песни, танцы и играя в подвижные игры. В конце экологического события жюри подвело итоги, и было принято решение, что все участники достойны, носить звание «Юный эколог», каждый ребенок получил диплом юного эколога. И в завершении юные экологи изготовили из бросового материала кормушки для птиц, которые они повесят у себя на участках. Спасибо организаторам и участникам мероприятия!!!

   

Экоквест "Главная тайна природы" (зд.№ 1)

С 9 октября по 13 октября в ДОУ стартовала акция "Наш участок самый чистый". В зд. № 1 и зд. № 2  прошли субботники с участием детей и родителей. В зд. № 1 прошло развлекательное мероприятие с участием героев сказок: Лешего, Бабы-Яги, Мудрой совы, и конечно  красавица "Осень" побывали в гостях у детей со своими загадками, познавательными играми, заданиями на ловкость и смекалку.  Дети закрепили  представление о необходимости сохранения окружающей природы.

    

        

Мероприятие с родителями Экоквест "Главная тайна природы"

13 октября в здании № 3 прошел Экоквест "Главная тайна природы". Это развлечение было подготовлено педагогами и приурочено к "Году экологии - 2017". Дети и родители с честью прошли испытания, которые им приготовили Баба Яга, Русалочка, леди Осень, старичок Лесовичок, доктор Айболит и узнали главную тайну природы: "БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!" Потому что:

У нас у всех одна планета – другой такой на свете нету!

Не погубите Землю люди, у нас другой Земли не будет!

Нам планету нашу жалко, не хотим мы жить на свалке

Транспорт, фабрики, заводы травят воздух, травят воды…

Если Землю мы погубим, где мы жить, скажите, будем?

Животные, деревья, травы – всех породила мать – земля

И все на жизнь имеют право, такое же, как ты и я!

Праздник закончился совместным чаепитием детей с родителями и зажигательным флэшмобом!  Спасибо всем за активное участие!!!  

 

  

"Безопасная дорога детства"

В детском саду № 1 сотрудники полиции провели мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Безопасная дорога детства". Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г. Трехгорный младший лейтенант полиции Сергей Третьяков пришел к дошкольникам не один, а с ведущим «Авторадио” Павлом Зайцевым. Они рассказали детям об общих правилах поведения на дороге,  о том,  какие меры предосторожности необходимо предпринимать, чтобы не получить травмы, а также о важности использования в одежде световозвращающих элементов. Мероприятие прошло в познавательно-игровой форме. В завершении коллективное фото на память и Диплом  "За лучшее знание Правил дорожного движнения".    

  

День Нептуна!

В теплые августовские деньки наши ребятишки познакомились с грозным морским царем - Нептуном! Ребята узнали про праздник День Нептуна, поиграли с Лешим и Бабой - Ягой, обрызгались водой и получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения!  В конце праздника ребятишки получили брошюрки от газеты "Спектр".

  

    

День физкультурника

12 августа в нашем городе отметили День физкультурника. Воспитанники и сотрудники нашего ДОУ приняли в нем активное участие. 
Ребятишки, совместно с родителями, участвовали в семейных "Веселых стартах". Где дети и их родители получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения. По окончании праздника каждая семья получила приз. Несколько сотрудников нашего учреждения приняли участие в сдаче нормативов ГТО.  Те, кто в течение года боролся в Спартакиаде трудовых коллективов в составе команды Управления образования получили заслуженный кубок за первое место. Поздравляем Всех!

    

  

"Весёлые старты" между детьми старшей и подготовительной групп

К юбилею любимого города в детском саду прошли "Весёлые старты" между детьми старшей и подготовительной групп. Детскому восторгу не было предела от интересных состязаний, которые придумали и подготовили педагоги групп, но все же , самое важное, самое ценное, самое запоминающееся, станет для детей - вручение "настоящих", как у спортсменов, медалей. Наши дети -это спортивное будущее нашего города. Так держать!

       

    

Сказка "Курочка - Ряба"

04.07.2017. Показ сказки "Курочка Ряба" (зд. № 1).  04.07.2017 в  детском саду (зд.№ 1)  прошел показ сказки "Курочка Ряба" на новый лад. Детскому восторгу не было предела, ещё бы... - героями сказки были их любимые воспитатели. Дети не только следили за  действиями героев, а принимали участие в играх и танцах.   Благодарим педагогов и музыкального руководителя Кузнецову Татьяну Анатольевну за прекрасное настроение, подаренное детям.  

  

    

"Сказка о глупом мышонке"

 Показ сказки для малышей и гостей.  (зд. № 1. группа "Бабочки")

     

Спортивная эстафета. Июль 2017 г.

Спортивная эстафета  (зд. № 1) в группе "Бабочки"

    

Летний-оздоровительный период 2017 г.

Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым: пусть он работает, действует, бегает, кричит, пусть он находится в постоянном движении. (Жан Жак Руссо)

 

   

   

  

   

   

        

 

Просмотров: 868 | Добавил: 125 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31
Вход на сайт
Статистика сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сайт создан : сентябрь 2015 год
МБДОУ "ДС № 1" © 2024
uCoz